Особенности монтажа кондиционера во время капремонта

Особенности монтажа кондиционера во время капремонта

У пользователей климатической техники, планирующих капитальный ремонт помещения, в последнее время стала популярна услуга установки сплит-системы в 2 этапа. Собственно, такой монтаж кондиционеров специально был разработан в качестве сервиса для клиентов, которые стремятся сделать в помещении все идеально. Каков алгоритм такой работы? Первый этап предполагает выполнение "грязных мероприятий", которые делаются во время подготовки помещения к дальнейшей отделке. Специалисты осуществляют монтаж внешнего блока, выполняют проходные отверстия в наружной стене и трассы от внешнего блока к внутреннему, прокладывают все необходимые коммуникации. Работы осуществляются без подсоединения и крепежа внутреннего блока кондиционера.

 

Вторая часть манипуляций назначается на день, когда отделка в комнатах завершена и можно аккуратно поставить внутреннюю конструкцию. На этом этапе все коммуникации будут подключены, выполнена пусконаладка, проверка работоспособности системы, а также настройка оборудования для будущей эксплуатации. Важно, чтобы во время этой фазы, клиент не спешил меблировать помещение и сначала вызвал бригаду для установки внутреннего блока, после чего можно заниматься окончательным наполнением пространства.

 

Стоимость работ

 

Выполнение монтажных мероприятий в два подхода — намного более трудо- и времязатратный процесс. Он требует неоднократного выезда монтажной бригады, согласования действий рабочих с клиентом (особенно, во время второго визита). Как правило, стоимость установки кондиционера в 2 этапа оценивается дороже, чем стандартный монтаж. Однако и внешний вид помещения в данном случае будет более презентабельным после того, как все работы завершатся. Заказывать двойной монтаж имеет смысл, если к интерьеру дома, квартиры, офиса или любого другого обслуживаемого помещения предъявляются высокие требования.