УШМ всегда должна быть под рукой домашнего мастера и специалиста

УШМ всегда должна быть под рукой домашнего мастера и специалиста

Угловую шлифмашину или как называют инструмент простым языком "болгарку" (отличные варианты моделей инструмента здесь на сайте https://worldoftools.com.ua) считают одним из самых необходимых инструментов в мастерской домашнего умельца (и, конечно же, специалиста). Имея под рукой болгарку, есть возможность осуществить массу работы:

 

- разрезать трубу профиля;

- снять краску;

- сделать штрабы в бетоне/газобетоне.

 

К выбору инструмента нужно подходить со знаниями основных параметров. Главным, из которых является диаметр диска. Именно благодаря нему и функционирует машина. А также учесть мощность шлифмашины. В специализированных магазинах можно найти диски для УШМ разного диаметра от 11,5 см до 23 см.

 

Поэтому если вы покупаете болгарку для личного домашнего использования, берите диск с диаметром 115 или 125 мм или же универсальный 125 мм. Таким инструментом можно будет разрезать:

 

- металлический профиль

- отполировать/отшлифовать разнообразные изделия

- разрезать керамическую плитку

- лист металла.

 

Иногда специалист "новичок" думает так: что ему в любом случае нужна самая мощная машина. Но это не совсем так! Знайте, что болгарка приобретается под конкретный вид работ. Только в таком случае она будет максимально полезной. Однако помните, что чем выше мощность инструмента, тем лучше ее производительность, и максимальное время ее работы без остановки.

 

В целом все УШМ имеют высокую скорость для резки и обработки материала. Имеют при этом отличную производительность. Поэтому для покупки качественного инструмента необходимо посетить специализированный магазин, где вам помогут правильно выбрать нужную модель для ваших задач.