Со страховым полисом намного спокойнее на дороге

Со страховым полисом намного спокойнее на дороге

Если вы автомобилист, то вам обязательно необходимо иметь страховой полис днр. Этот документ является гражданской ответственностью автовладельца. И важен если происходит ситуация, когда вы и ваш автомобиль становится виновником аварии, и в обязательном порядке возникает необходимость возместить ущерб другим.

 

Т.е. ОСАГО покроет ущерб, который водитель в случае возникновения ДТП нанесет другим. Для примера: произошло повреждение другого автомобиля, груза. Но при этом, если ваш личный автомобиль поврежден, за его восстановление вы будете платить самостоятельно.

 

С какими неприятностями можно столкнуться, не имея такого документа?

 

Во-первых, согласно закону если вы управляете автомобилем, то полис должен быть в любом случае. Во-вторых, за его отсутствие вы реально получите штраф, если вас остановят для проверки во время движения. Причем даже если полис имеется, но его нет при вас, вам все равно выпишут штраф.

 

Полис ОСАГО может быть оформлен:

 

- физическим

- юридическим лицам.

 

Поэтому учитывая, что на дорогах страны ежегодно автомобилей становится все больше и больше, то и риск попасть в опасную ситуацию тоже увеличивается. Большинство случаев будет определено именно как страховой случай. А вот уже в такой ситуации без наличия документа можно не рассчитывать на выплату страховой компании. Следовательно, все расходы вы будете компенсировать исключительно из собственного бюджета.

 

Поэтому правильным решением будет обратиться в страховую компанию и подобрать для себя самый подходящий вариант страхового полиса. Сейчас в интернете есть множество сайтов с отличными предложениями.