Уборка после ремонта - как с ней справиться?

Уборка после ремонта - как с ней справиться?

Уборка, пожалуй, самый длительный, рутинный и неприятный процесс для многих из нас. А уж если это уборка после ремонта! Только представьте – кучи строительного мусора, разбросанные по дому, везде эта въедливая пыль от сверления, штробления. Куски штукатурки, пятна от краски и клея, остатки малярного скотча.

 

Безрадостная картина. Как же привести в порядок свое жилище, ведь вдыхать пыль и грязь очень вредно?

 

Есть несколько способов. Один из них – самим взяться за моющие средства и тряпки и потратить неделю или больше на отмывание всех поверхностей. По опыту тех, кто этим уже занимался – с первого раза всю строительную пыль невозможно удалить полностью. Придется пылесосить, вымывать и протирать несколько раз: в идеале три или четыре раза. Просто подсчитайте, сколько времени уйдет на это, а сколько вы потратите на недешевые моющие средства? При этом хочется упомянуть, что нам недоступны как промышленные моющие средства, так и специализированная техника. Не станете же вы покупать навороченную моющую установку типа керхера для одноразовой уборки?

 

Мы поняли, что самим тратить время на послестроительную уборку достаточно бессмысленное занятие. А что, если позвать уборщиц? Предложений на рынке – огромное количество, цены тоже вполне приемлемые. Проблема только в том, что частные уборщицы-клинеры обычно работают на себя, не несут никакой ответственности, зачастую не платят налоги и сними невозможно заключить договор и получить какие-либо гарантии. Получается лотерея. Да, вполне возможно, что приду 3-4 человека и отлично отчистят вашу квартиру, но как правило, они умеют справляться только с обычной уборкой, не требующей особых навыков и усилий. У них так же нет специфических моющих средств, нет профессионального моющего оборудования. По сути – это просто замена ваших рук и времени на чужие.

 

Зачем же тратить ваши средства на низкоквалифицированный труд, который еще и с неизвестным результатом и непонятными гарантиями?

 

Ведь можно заказать профессионалов, которые специализируются именно на уборке после строительства.

 

Преимущества заказа у профессиональной компании клининга:

 

- скорость исполнения заказа

- качество проведенной уборки

- наличие профессиональной моющей и чистящей техники, роторных машин, парогенераторов, водососов, приспособлений для работы на высоте

- гарантия на выполнение работ, заключение договора, контроль качества.

 

Вы уже сделали свой выбор? Мы думаем, что он очевиден.