Фитинги для холодильного оборудования: виды и особенности применения

Фитинги для холодильного оборудования: виды и особенности применения

Любая техника со временем может выйти из строя. Качественные запчасти термо кинг позволяют быстро устранить поломку. Фитинги выполняют роль надежных крепежей, используются для монтажа оборудования. Их производят из меди – недорогого материала, который не подвергается коррозии и воздействию разных химических веществ.

 

Виды фитингов

 

Крепежные элементы выдерживают значительные амплитуды температуры. Фитинги разделяют на несколько видов в зависимости от их конструктивных особенностей:

 

  • фланцевые;
  • резьбовые;
  • обжимные;
  • паечные.

 

Резьбовые фитинги применяются для крепления на трубах с резьбой. Они подходят для соединения элементов из нержавеющей стали, меди и металлопластика. Резьбовые запчасти могут выдержать высокое давление. Фланцевые фитинги устанавливают вместе с прокладками, чтобы обеспечить полную герметичность.

 

Обжимные фитинги обеспечивают высокий уровень герметичности, подходят для соединения элементов из полипропилена и меди. Их монтируют без сварки и резьбы. Обжимные фитинги можно устанавливать и снимать по несколько раз. Паечные запчасти thermo king используют в качестве крепежей для труб из других материалов. Они подходят для оборудования, которое может выдержать высокие температуры.

 

Фитинги могут иметь разную форму. Отводы и углы позволяют изменить направление труб на 45, 90 или 120 градусов. Заглушки и колпаки монтируют на концах элементов, чтобы из них не вытекал хладагент. Крестовины, коллекторы и тройники позволяют создать разветвление. А штуцеры используют для соединения труб с гибкими шлангами.