Затирка швов – что нужно знать начинающиму специалисту

Затирка швов – что нужно знать начинающиму специалисту

Даже профессиональная укладка плитки требует дополнительной эстетической обработки. В данном случае речь идет об плиточных швах, которые часто портят общую картину. Чтобы устранить проблему, мастера используют затирку для плиточных швов. От качества фуги зависит результат проделанной работы. Для заполнения пустот используют сухие строительные смеси цена которых самая разная, в зависимости от производителя и состава.


Процедура затирки швов является крайне важной, поскольку эти пустоты в дальнейшем могут стать настоящим мусоросборником, который будет притягивать мусор и пыль. Более того, если профессионально выбрать и использовать строительные смеси, можно устранить все дефекты, которые образовались в процессе укладки.


Смеси могут служить и дополнительной защитой для вашей плитки. Так, например некоторые затирки содержат в составе вещества, способствующее стойкости ваших ремонтных работ. Сухие строительные затирки способны противостоять проникновению воды, устойчивы к морозам и чрезмерной влажности.
Одним из видов цементных затирок является сухой порошок. Применять его необходимо в консистенции с водой. Эта смесь отлично подходит при небольших объемах работы. При покупке нескольких килограмм, оставшуюся смесь можно хранить до следующего ремонта в сухом месте.

 

Цементные затирки достаточно универсальны, поскольку подходят для любого вида работ. Вы можете выбрать материал по цветовой гамме, в соответствии с вашей плиткой или, наоборот, выделить затирку. Это может стать отличным дизайнерским решением!