Максимально точные измерения с тахеометром от компании Leica Geosystems

Максимально точные измерения с тахеометром от компании Leica Geosystems

Для проведения любой строительной работы в идеале используют много сложных инструментов и приспособлений. И одним важным инструментом является тахеометр компании Leica Geosystems - https://ngc.com.ua/shop/takheometry/.

 

Прибор разработан для точного измерения расстояния, горизонтальных/вертикальных углов. Его используют для осуществления топографической съемки местности. Для выноса точек проектирования, в процессе разбивочных работ и для многих других случаев.

 

В продаже имеются следующие виды приборов:

 

- электронно-оптический. Прибор измеряет расстояние с помощью лазерного луча, который направляется к отражателю и обратно.

- отражательный (безотражательный). С таким прибором измеренное расстояние будет зависеть от отражаемости поверхности. Для которой и проводится замер.

 

Приобрести необходимое оборудование можно в навигационно-геодезическом центре. У них представлен хороший выбор моделей тахеометров.

 

Такой прибор имеет достаточно высокую стоимость. Именно поэтому он обладает не только точными вычислительными действиями, но и запоминающей функцией. И может данные измерений сохранять еще определенное время.

 

Поэтому перед тем как приобрести инструмент, первое, что нужно четко знать для каких именно задач тахеометр будет использоваться. Только в таком случае, вам удастся выбрать оптимальный инструмент, со всем необходимым функционалом.

 

Чтобы получать с помощью инструмента максимально точные измерения, к прибору стоит подходить человеку имеющего определенные навыки работы с ним. Так как у начинающего пользователя появятся вопросы, на решение которых необходимо будет затратить еще дополнительное время.