Пресс-ножницы нв5222 режут металл быстро и аккуратно

Пресс-ножницы нв5222 режут металл быстро и аккуратно

Благодаря широкой функциональности, надежности, простой конструкции пресс-ножницы нв5222 заметно популярны на самых разных предприятиях. Но в основном оборудованием пользуются в машиностроительной области.

 

Использование пресс-ножниц предоставляет возможность разделать на отдельные заготовки разный металл. Делая это экономно и эффективно.

 

Оборудование представляет собой конструкцию, используемую для:

 

- вырубки пазов

- резки листов из металла

- обработки разного сорта металла

- получения отверстий в изделиях из металла.

 

Учитывая, что такое оборудование представлено разными моделями, то ножницы могут работать с металлическими листами толщиной 10 - 32 мм. Со сторонами 32 - 65 мм. И за 1 минуту может осуществить около 66 ходов ножами.

 

Во время процесса резки, ножницы должны находиться под присмотром специалиста-оператора. Оператор должен следить за тем, чтобы пресс  не входил глубоко в металл в момент резки. В противном случае может получаться двойной срез. При этом максимально аккуратно должна осуществляться резка металлопрокатных листов, которые предварительно подогреваются и достаточно пластичные.

 

Помимо этого отметим, что оборудование делят на:

 

- стационарное

- мобильное.

 

Поэтому логично предположить, что для резки металлолома, листового металла, профиля, уголков, арматуры используют ручное оборудование.

 

А вот другие модели пресс-ножниц, которые имеют крепежные ножки уже считаются стационарными. И используются для серьезной резки металла.