Для бесперебойной работы отопительного котла нужен аккумулятор

Для бесперебойной работы отопительного котла нужен аккумулятор

Современный газовый котел (такой предпочитают устанавливать многие) требует для своего качественного функционирования постоянного/непрерывного подключения к электросети. А тем более, если агрегат имеет разнообразные автоматические системы.

 

А перебои в подаче электрической энергии имеют место быть, а значит, ее отсутствие может привести к не желаемому, не предвиденному повреждению отопительного оборудования. Сбой может длиться как 5-10 минут, так и около 2 суток в зависимости от причины.

 

Поэтому если вы проживаете в небольшом коттедже можно даже и не думать, а приобретать ИБП вместо достаточно дорогих генераторов. Приобретя такое устройство, вы получите такие преимущества:

 

- надежность

- незначительные расходы на эксплуатацию

- бесшумную работу

- простое подключение и использование.

 

А для того, чтобы приобрести качественное устройство нужно в первую очередь, верно рассчитать его мощность. И в этом случае не стоит игнорировать советами специалистов.

 

В продаже есть разные типы оборудования, которое можно использовать для котлов отопления. Аккумулятор для котла может быть:

 

- кислотно-свинцовым

- гелиевым.

 

Первые изделия, конечно, не могут похвастаться отменными характеристиками, но свои положенные 5 лет они отработают без сбоя.

 

Вторые изделия будут отличаться повышенной устойчивостью к глубокому разряду, перепаду температуры, а поэтому прослужат дольше.

 

Между прочим, есть даже такие мастера, которые способны соорудить ИБП для котла самостоятельно. И при этом работать такое устройство будет не хуже!

 

А такое желание сделать устройство своими руками легко можно объяснить. Цена на аккумуляторы для котлов отопления достаточно высокая хоть и варьируется от качества и их емкости.