Какой тип замков для отеля выбрать?

Какой тип замков для отеля выбрать?

На предприятиях гостиничного бизнеса важное значение придается безопасности и комфорту гостей. Во многом за это отвечают замки на дверях. Чтобы не вызывать нареканий, они должны бесперебойно работать и демонстрировать высокие показатели взломостойкости. Задача владельца бизнеса - выбрать подходящий замок для гостиниц. Многие задаются вопросом: можно ли ограничиться бюджетными механическими или установить более дорогие электронные системы.

 

В чем преимущества электронных замков?

 

В первую очередь в их функциональности. Они не только удобны в использовании, но и оборудованы собственным микропроцессором. Благодаря этому взломать такую систему без знания кода практически невозможно.

 

Электронные замки для гостиниц можно объединить в единую сеть, управляемую с главного контроллера. Все помещения будут надежны защищены от несанкционированного проникновения, а перемещения гостей фиксироваться в «памяти» замка.

 

Открытие двери производится с помощью пластиковой карты-ключа. Она имеет компактные размеры и поместится в небольшом портмоне. Считывание карты происходит за доли секунды. С помощью индивидуальной карты постоялец гостиницы может получить доступ не только в свой номер, но и в другие помещения - например, на парковку, в тренажерный зал, бассейн, конференц-холл.

 

Электронный замок отображает уровень заряда батареи, текущий статус, попытки несанкционированного взлома. Гость отеля может включить режим «не беспокоить», служащий сигналом для персонала прийти в другое время.

 

В комплекте к каждому замку прилагается механический ключ на случай непредвиденной ситуации. При потере пластиковой карты она автоматически блокируется, а гостю выдается новая с другим программным кодом.