Для небольшого коттеджа лучше подойдет гидравлический лифт

Для небольшого коттеджа лучше подойдет гидравлический лифт

Загородные дома/коттеджи уже давно стали оснащаться самыми разными подъемными механизмами для удобства жильцов. При этом такой механизм как коттеджный лифт уже никого не удивляет. Лифт для загородного дома стал доступным многим хозяевам.

 

А как выбрать лифт для загородного коттеджа?

 

Проблема, с которой можно столкнуться при подборе лифта это правильный выбор именно подъемного механизма, который должен приводит его в движение.

 

Современные лифты, устанавливаемые в домах за городом, приводятся в движение при помощи электроэнергии либо гидравлики. Хотя гидравлический механизм тоже работает при наличии электроэнергии. Электричеством подпитывается двигатель в процессе подъема лифта вверх. А вот, чтобы опуститься на первый этаж уже нет необходимости в дополнительном питании.

 

Если говорить о внешнем виде и технических возможностях подъмников, то они идентичны. Но могут различаться своим дизайном. А также иметь разницу в скоростных, и высотных показателях.

 

Для примера.

 

Гидравлический привод не позволит поместить лифт достаточно высоко. Потому что он просто не сможет преодолеть такой подъем. Гидравлический подъемник не умеет развивать большую скорость в сравнении с электрическим лифтом. Но для коттеджа, как правило, будет вполне достаточно и мощности и скорости именно гидравлического агрегата. Между прочим, такие лифты можно встретить даже в доме высотой 5 и даже 6 этажей.

 

Поэтому если вы обладатель не многоэтажного коттеджа, то необходимо присмотреться к модели гидравлического лифта. Для его исправной работы ему не будет нужно сооружать специальную лифтовую шахту, при этом он не будет занимать много места. Для размещения гидравлического подъемника нужна лишь одна несущая стена.