Делайте гидроизоляцию пола в ванной обязательно!

Делайте гидроизоляцию пола в ванной обязательно!

Гидроизоляцию в ванной комнате (в любой комнате с повышенной влажностью) необходимо обустраивать однозначно. Если вы максимально сможете защитить помещение от влаги, то меньше вероятности того, что в нем появится плесень, грибок, бактерии. Тем более что сейчас существует достаточно много средств борьбы с подобными неприятностями. Отличным вариантом могут стать гидроизоляционные материалы "ОМЕГА" .

 

Поговорим о ванной комнате. И обсудим для чего необходимо гидроизолировать поверхность под плиткой.

 

Как стало уже понятным, гидроизоляция необходима для того, чтобы защититься от излишней воды и влаги в комнатах. Благодаря этому продлить срок ремонта во влажном помещении. Но всего этого можно будет добиться только в том случае, если выбрать правильный способ защиты и качественно провести работу.

 

Виды гидроизоляционного материала

 

Материалов, которые можно использовать для этих целей в реальности очень много. Они отличается между собой:

 

- ценой

- категорией

- степенью эффективности

- способом нанесения.

 

В строительных магазинах можно сегодня найти следующие варианты материала:

 

- обмазочная гидроизоляция

- оклеечная (это рулоны битума, пленки)

- штукатурная (в составе есть специальные штукатурки с полимерным добавлением)

- пропиточная

- окрасочная (в составе присутствует водонепроницаемая краска).

 

Специалисты говорят, что абсолютно любой из вышеописанных материалов можно использовать для гидроизоляции под плитку в ванной комнате. Единственный вариант, который будет малоэффективным, хоть и доступным многим в цене - пленочные материалы. Такой материал можно использовать в других частях дома, но только не под плитку.

 

Хороший выбор строительного материала защищающего от влаги иногда дает повод растеряться. А какой именно выбрать? В целом любая гидроизоляция будет подходящей. В этом случае необходимо обратить внимание на срок ее эксплуатации.

 

Также есть еще один вопрос, который часто задают, когда начинают приступать к работе: когда лучше выполнить гидроизоляцию до стяжки или после?

В целом разницы не будет. Главное сделать все максимально правильно.