Дизайн для сада

Дизайн для сада

Уже давно прошли те времена, когда дачи были созданы лишь для того, чтобы прокормить семью. Сейчас семьи предпочитают отдыхать на лоне природы, вместо того чтобы батрачить денно и нощно. А что нужно для хорошего отдыха? Многие ставят в саду бассейн или батут для детей и шезлонг с тентом для мужчин. А женщины, не привыкшие сидеть сложа руки и обладающие тонким чувством прекрасного, часто делают цветник своими руками.

 

Украсить двор узором из цветов не так сложно, как кажется. Но нужно знать несколько основных правил того, как сделать клумбу во дворе своими руками.

 

Требования к цветам для клумбы

Дизайн – это не только красота, но и функциональность. Поэтому при выборе растений для цветника вам нужно руководствоваться не одним их внешним видом.

 

Важный фактор – это схожесть условий обитания.

Неправильно сажать рядом теплолюбивые цветы и те, которые предпочитают тень. Один из этих видов цветов погибнет, поскольку не получит должного ухода. Поэтому оцените, какие температурные условия в том участке, где вы хотите сделать клумбу. Попадают ли туда солнечные лучи? Часто ли в вашем регионе идет дождь? Если вы собираетесь делать дизайн с помощью многолетних цветов, узнайте, как они переживают зиму.