Камин должен идеально подходить к дизайну вашего жилья

Камин должен идеально подходить к дизайну вашего жилья

При выборе камина для нашего интерьера нужно решить для себя, для каких целей он вам нужен. Возможно, вы будете использовать его для обогрева помещения или в качестве элемента интерьера. В любом случае камин должен вписываться в основной дизайн вашего жилья. Ведь, как правило,  это доминирующий элемент интерьера, создающий вокруг себя определенную атмосферу. Необходимо определиться с расположением и камина. Важно учесть, что материалы, использованные при его оформлении, должны гармонировать, например, с отделкой стен, пола, гармонично смотреться с мебелью.  Нагромождение кафеля, натурального камня и металлических элементов снижают теплоотдачу камина.

 

Обязательное правило при выборе камина – этот предмет интерьеры должен быть безопасным! Поэтому покапать его нужно не на рынках, а в солидных магазинах, в которых тщательно отслеживается качество поставляемого товара.

 

Где устанавливают камин?

В зоне расположения камина не должно быть сквозняка. Стена, к которой прилегает камин, должна состоять из пожаробезопасных материалов. Пол под камином должен быть прочным, так как смонтированный камин имеет большой вес.

 

Помните о важных правилах установки и эксплуатации камина, и он принесет вам массу положительных эмоций!