Готовые проекты домов от компании Монолит-Хаус

Готовые проекты домов от компании Монолит-Хаус

Проект представляет собой пакет документов, который содержит в себе информацию о:

 

- внешнем виде строения

- внутренней планировке

- конструктивных особенностях

- технологии возведения дома.

 

При этом объем и характер документов, в которых содержится информация о проекте, может быть самый разный.

 

Компания Монолит-Хаус занимается проектированием и строительством загородных домов. На их сайте http://monolit-house.ru/catalog/ можно найти целый каталог уже готовых проектов.

 

Какие бывают проекты?

 

Проект самостоятельный. Представляет собой эскиз проекта, который составляет сам хозяин вместе с бригадиром строителей. Такой проект имеет огромный плюс - экономия. Но минус тоже есть. Риск допустить технические ошибки. Возможно несоответствие конечного результата с первоначальным замыслом. При этом в таком случае от самих строителей будет требоваться максимальный опыт и высокая квалификация.

 

Проект профессиональный индивидуальный. Это получится эффективный, но уже более дорогостоящий проект. В документе уже будут учтены не только желания заказчика, но и особенности участка. На составление такого пакета документов может быть затрачено времени от нескольких недель, до нескольких месяцев. В разработке документов будут принимать участие высококвалифицированные архитекторы, инженеры. При этом прораб и строительная бригада, которая будет работать с вашим проектом должны разбираться в документах. 

 

Проект типовой. Считается разумным компромиссом, который предоставит возможность построить надежный и красивый загородный дом. При этом сэкономить на проектировании и на стандартизации конструкций, материалов. Именно поэтому уже готовые проекты стоят в разы дешевле по сравнению с проектами индивидуальными. Тем более что они уже возможно даже не раз были отработаны на практике. Вы в свою очередь сможете наглядно (реально) увидеть свое будущее строение.

 

Следовательно, если вы желаете сэкономить и деньги и время, стоит обратить внимание именно на типовой проект. И уютный дом сможет появиться на вашем участке уже не позже чем через 3 - 4 месяца.