Апартаменты и квартира. В чем отличия?

Апартаменты и квартира. В чем отличия?

Сейчас квартира в центре Киева может, стоить не так уж и дорого. Главное правильно ее выбрать. И это еще не значит, что центр столицы подразумевает приобретение каких-то апартаментов. Кстати а вы знаете, чем отличаются апартаменты от просто квартиры?

 

На рынке жилой недвижимости понятие "апартаменты" появилось относительно недавно. И как не странно, но такое жилье представляет собой достаточно простую квартиру, в которой очень часто останавливаются студенты. Удивлены?

 

Т.е. апартаментами называют помещения, предназначенные для проживания. Они имеют две и более комнаты. Санузел и ванную комнату. Такое жилье, конечно, может быть достаточно шикарным. А может быть компактной и уютной студией.

 

Кроме этого апартаменты могут быть разного класса. Жилье класса "люкс" - это жилая площадь с замечательным ремонтом. А также с наличием охраны и даже гаража.

 

Современные апартаменты, между прочим, сейчас достаточно популярны, так как стоят "разумно". Доступную цену можно объяснить так: застройщик затрачивает на их строительство намного меньше средств, потому что меньше требуется денег на получение разрешения на это самое строительство. Кроме этого к такому типу жилья предъявляют меньше требований, которые касаются инфраструктуры.

 

Что касается плюсов апартаментов:

 

- доступнее цена

- весьма удобное месторасположение в центре города

- дополнительные преимущества: охрана, парковка

 

К минусам жилья относят:

 

- нет возможности получить регистрацию

- радом нет школ и детских садов

- так как не будет прописки, не получится бесплатно оформить ребенка в сад или школу

- коммунальные услуги, обслуживание помещений достаточно дорогие.