Качественные канализационные люки от "Бойлер"

Качественные канализационные люки от "Бойлер"

Современная и комфортная жизнь, особенно за городом просто не представляется без наличия канализационной системы. Сам процесс монтажа не очень сложный, а вот материал для обустройства канализации должен быть как можно качественным. 

 

Давайте поговорим о канализационных люках. Возможно, разговор получится банальным, но это не самая последняя деталь в общей системе канализации.

 

Можно купить канализационный люк у компании Бойлер, у них на сайте представлен хороший каталог с этими изделиями. Почему к люкам столько внимания? Ответ прост: канализационный люк в первую очередь необходим для того, чтобы не допустить травм, несчастных случаев, попадания разного мусора в систему канализации. Ведь часто можно наблюдать в черте города их отсутствие. И именно в самых опасных местах.

 

Кроме этого люки служат еще для того, чтобы при необходимости в ремонте свободно добраться до коммуникаций находящихся под землей. А также вести регулярный контроль над системой.

 

Именно поэтому канализационные люки классифицируют по типам:

 

- смотровой. Для ведения контроля над системой, и для ее очистки

- фильтрационные. Для очистки сточной воды

- поворотные. Чтобы не допустить засора в трубах устанавливают их на поворотах этих самых труб

- перепадные. Нужны такие люки для установки в случаях большого перепада между уровнем труб

- накопительные. Для накопления сточной воды. Герметичные

 

Для изготовления люков принято использовать чугун. Но встречаются изделия из разного материала.  

 

Люк для канализации из чугуна очень прочный и долговечный. Сможет прослужить около 80 лет. Даже при нагрузке на него 90 тонн. Не поддается резкому перепаду температурного режима. Но при этом стоит достаточно дорого. Хотя учитывая его эксплуатационные показатели изделие того стоит.