Металлочерепица в Украине от завода Bulat

Металлочерепица в Украине от завода Bulat

Каждый дом это индивидуальное строение. Именно поэтому и кровлю кроют подходящим именно только этому дому материалом.

 

Металлочерепица представленная на http://bulat.ua/metallocherepitsa считается одним из самых удачных вариантов покрытия для крыш. Говорят, что именно этот строительный материал, благодаря своим положительным характеристикам пользуется популярностью не только в Украине, но и за ее пределами.

 

Лист черепицы - это тонкий металл. Примерно 0,5мм. С двух сторон он покрыт защитным слоем. Покрытие может быть полиуретановым либо поливинилхлоридным. Изготавливаются листы путем холодного проката оцинкованной стали.

 

1 кв.метр металлочерепицы будет весить до 5кг. Именно поэтому монтируется она достаточно легко. Кроме этого металлочерепицу можно уложить и на старую, и на новую крышу.

 

Основные преимущества кровельного материала

 

1. Морозоустойчивость.

2. Хорошо переносит ультрафиолет.

3. Длительный срок службы. Крыша из металлочерепицы прослужит реально лет 30.

4. Пожаробезопасная.

5. Разнообразие цветовой палитры.

6. Легкий и быстрый монтаж.

 

Однако как и все остальное, металлочерепица не исключает наличие негативных моментов.

 

Покрыв дом таким материалом, нужно быть готовым к тому, что во время дождя вы будете слышать «барабанную дробь». Потому что кровельный материал не может похвастаться высоким показателем шумоизоляции.

 

Однако проблема легко решается. Для этого при монтаже необходимо дополнительно установить теплозвукоизоляцию.

 

Еще при неправильном использовании материала (иногда во время его резки, деформации) присутствует риск разрушения металла.

 

И последнее. Кровельное покрытие накапливает электростатический заряд. А это значить, что для такой кровли должен быть установлен молниеотвод.