Бензопилу необходимо подбирать учитывая объем работы

Бензопилу необходимо подбирать учитывая объем работы

Если вы планируете приобрести бензопилу "для себя"  то в таком случае самым подходящим будет агрегат любительского класса. Такая модель используется для несложных работ в саду или на даче.

 

На сайте инструментов и оборудования www.vdr.com.ua представлено очень много моделей как для домашнего использования, так и для профессионалов.

 

Класс бензопил для домашнего использования считается маломощным. Он представлен моделями, которые смогут справиться только лишь с работой, которую будут выполнять время от времени. Т.е. в течение дня такой электроинструмент сможет проработать не более 45 минут. При этом "любительская" модель имеет ограниченную мощность всего 2 кВт.

 

Приобретая такой инструмент необходимо учитывать, что производитель оснащает пилу низкопрофильной цепью, которая нужна для снижения вибрационного уровня во время работы с инструментом. Однако производительность такой цепи будет небольшой.

 

При этом бензопила такого типа имеет свои ярко выраженные преимущества:

 

- легкая

- простая при использовании

- стоит не очень дорого

 

Кроме этого установка не будет оказывать большой нагрузки на руки, а поэтому пила будет отличной помощницей при небольших строительных работах.

 

Поэтому стоит помнить, что бензопила "для дома" не сможет:

 

- помочь в крупном и длительном строительном процессе

- имеет невысокую прочность

- ее запчасти быстро изнашиваются

 

Еще обратим внимание, на то, что объем работы у каждого может быть разный. У одних бензопила может быть использована только чтобы привести в порядок пару декоративных деревьев и кустиков. А кто-то будет еще возводить какие-то постройки.

 

Поэтому чтобы не ограничивать себя в объеме работ, рекомендуют присмотреться к бензопилам профессионального класса.