Ботинки для осени должны быть удобными и теплыми

Ботинки для осени должны быть удобными и теплыми

За окнами скоро осень, а это значит, что понадобится осенняя обувь (многие называют ее демисезонной). Какую бы вы не выбрали обувь, в первую очередь она должна быть качественной и удобной. К примеру, Осенние ботинки Timberland будут отвечать всем необходимым требованиям, без сомнения. Но, все же отправляясь за покупкой новой пары обуви для осени кое-что необходимо знать.

Для начала найдите и правильно подберите время для посещения магазина. Да, да, это важно! Лучшее время суток - вечер. Почему? К вечеру наши ноги немного устанут и станут немного больше.

Ни в коем случае не приобретайте обувь меньше вашего размера (пусть, даже если ботинки вам "бешено" понравились). Помните, что даже, казалось бы, просто плотно обтягивающие ногу туфли, уже через пару часов начнут вызывать неприятный дискомфорт.  И приведут к противной боли.

Т.е. "боты" должны точно соответствовать вашему размеру. Но при этом пальчики не должны плотно упираться в носок. Конечно, это не значит, что берем с полки, то, что шире, одеваем, носим.  И... при удобном случае невзначай теряем.

Если уже нашли, что понравилось не спешите покупать. Сначала примерьте. Немного походите в ботинках (в идеале минимум 5 минут). Оцените ощущения. И только после этого примите окончательное решение.

Перед тем как расплатится, не забудьте уделить внимание подошве. Если низ очень толстый, это может, значить, что подошва не очень качественная. Если же совсем тонкая - ножки могут подмерзать. Ведь это осень! Теперь согните подошву. Если она вернулась в первоначальную форму без каких-либо последствий, подошва - хорошая.

Загляните вовнутрь ботиночка. Есть ли в нем стелька. При ее наличии нога не замерзнет, даже в очень холодную осень. И еще, если стелька будет изготовлена из натурального материала, то ноги будут дышать. А это значит, что максимальный комфорт вам гарантирован.  

Конечно же, идеальным вариантом для осенних ботинок является натуральная кожа. Ну если по определенным причинам, купить обувь из кожи не получается, не расстраивайтесь. Сейчас есть множество моделей из другого материала, который тоже может похвастаться хорошим качеством.