Провод ПВС незаменим для электрических приборов

Провод ПВС незаменим для электрических приборов

Все абсолютно электрические приборы и инструменты работают от сети в 220В (встречаются и 380В). Чтобы они могли эксплуатироваться в сетях производят провод ПВС.

 

Такой кабель выпускают согласно с ГОСТ 7399-97. А это в свою очередь отмечает его безупречное качество. Изделия имеют максимальную безопасность, прочность, гибкость и очень долгий срок эксплуатации. Кроме этого стоит обратить внимание на момент: указанный выше ГОСТ соответствует международным стандартам. Именно поэтому кабеля можно экспортировать даже заграницу.

 

Провод ПВС представлен в виде нити, в которой содержатся жилы проводящие ток. Они помещены в поливинилхлоридную изоляцию. Благодаря изоляции параллельно и защищены скрутки этих жил. Как правило, в поливинилхлорид добавляют специальный пластификатор, а он предотвращает горение покрытия изоляции.

 

Относительно жил то их может быть в проводе в количестве от 2 до 5. Многих даже может удивить то, что кабель, имеющий 5 жил имеет идеально круглое сечение. Этого, получается, добиться благодаря оболочке из поливинилхлорида.

 

При этом изоляция каждой отдельной жилки окрашена в свой цвет. Таким образом, намного облегчаются работы с кабелем. Цвет внешнего слоя изоляции однотонный, может быть белого, серого или черного цвета.

 

Итак, главная задача провода ПВС соединять разные электроприборы и электроинструменты с сетью, которая имеет напряжение до 380В. А также он просто незаменим в производстве электрических удлинительных шнуров. Благодаря своим электрическим и механическим характеристикам есть возможность применять изделие как внутри помещений, так и снаружи.