Как выгодно купить жилье?

Как выгодно купить жилье?

Юг и центральная часть России - регионы, куда все чаще в последние годы устремляются жители других областей. Миграция объясняется нестабильной экономической ситуацией и перспективами успешного трудоустройства в динамично развивающихся городах. Не случайно в них отмечаются и высокие темпы строительства. Спросом пользуются недорогие квартиры в краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове.

 

В новостройке дешевле

Стоимость жилья начинается от 700 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести студию в еще не сданном комплексе или, если повезет, небольшую "однушку" в старом доме. Сотрудничать напрямую со строительной компанией выгоднее на этапе возведения жилья. Например, однокомнатные квартиры от застройщика в краснодаре стоят в пределах 1500 миллионов рублей. После сдачи дома в эксплуатацию цена возрастает на 200-400 тысяч рублей.

 

Новое жилье - это возможность самостоятельно выбирать планировку квартиры. К тому же сегодня площадь "однушек" колеблется в районе 40-55 кв. метров, тогда как квартиры старого жилого фонда в среднем на 10 квадратов меньше.

 

Три месяца на поиск жилья

Покупать квартиру лучше в полноценном жилом комплексе, а не в отдельно стоящем доме. Тогда в вашем распоряжении окажется большая парковка, игровая площадка или даже детский сад. Обычно застройщик создает и свою управляющую компанию. Это дает жителям возможность влиять на расходование коммунальных платежей.

 

По статистике, на приобретение квартиры с учетом оформления всех документов может уйти до трех месяцев. И вам какое-то время придется снимать жилье, а это дополнительно 20-25 тысяч рублей в месяц.