Резиновый коврик маленькая деталь в интерьере помещения

Резиновый коврик маленькая деталь в интерьере помещения

Уже достаточно давно, и очень прочно вошли в нашу повседневную жизнь резиновые придверные коврики. Благодаря которым в наши дома попадает меньше уличной грязи. Такую функцию, как удержание и очистка грязи могут выполнять и резиновые коврики от производителя.

Такой коврик может быть выполнен из очень жесткой щетины либо из ячеистой резины. Если по какой - то причине вы не хотите использовать коврик из резины перед входом в квартиру, тогда можно воспользоваться ковриком для обуви, которому можно найти место в прихожей. Он сможет не только очищать вашу обувь от грязи, но и защитит при этом напольное покрытие, чтобы на него не оказывали абразивное действие мелкие частички песка с пылью.  

Очень часто такого вида коврик можно встретить в ванной комнате. Он даже можно сказать является незаменимым предметом ее интерьера. Это может быть самый простой коврик с рельефной поверхностью без ворса, либо же коврик, имеющий непромокаемую резиновую основу с мягким верхним слоем. В любом случае приятнее поставить босую ногу на коврик, чем на холодный пол из кафеля. Кроме этого резиновый коврик в ванной комнате защитит вас от случайного скольжения на мокром полу.

Еще можно купить резиновый коврик, предназначенный специально для душа. Он будет иметь поверхность с большим количеством выпуклостей, имеющий присоски на своей тыльной стороне. Если положить такой коврик на дно душа или ванны, то можно принимать водные процедуры с мягким и эффективным массажем.

Очень часто такой аксессуар подбирают и для купания детей. Благодаря оригинальным расцветкам, причудливой форме, с изображением героев из мультиков, купание малыша будет намного интереснее.