Зачем проводить негосударственную экспертизу недвижимости

Зачем проводить негосударственную экспертизу недвижимости

Объективно оценить стоимость недвижимости поможет негосударственная экспертиза. К ней рекомендуют прибегать, если вы собираетесь продать недвижимость, оценить свой вклад в долю или реализовать какой-либо проект, например, сдать квартиру под офис или открыть магазин. О том, настолько это важно и как относится с общим состоянием страны, вы может прочитать ниже.

Что это?

Процесс оценки недвижимости (квартир, зданий, домов) процесс сложный. Включает в себя:
- уровень рыночной стоимости;
- износ и общее состояние здания;
- экологическая обстановка, удаленность от инфраструктуры и автобусных остановок.
Именно негосударственные компании могут принять решение, возможно ли вкладывать дальнейшие инвестиции в ваш дом, или же эта идея лишена смысла. Процесс экспертизы недвижимости требует должной оперативности, поэтому частные предприятия как можно более быстрее стараются соблюдать все сроки поставленных задач.
Для такой работы требуется аккредитация негосударственной экспертизы http://expertproect.ru/negosudarstvennaya-ekspertiza/. Как правило, это обязательный процесс.

Реформы

Недавно стало известно, что министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень реши ужесточить правила проведения таких работ: «Важно, чтобы они отвечали реальному времени. И если подходить к экспертизе с должным вниманием, это, возможно, снимет жилищную напряженность в стране».

По мнению Михаила Мень, реформы в негосударственной экспертизе недвижимости способы упрочнить облик ЖКХ и строительства в глазах населения страны: "Уровень негосударственных экспертов вызывает у меня большие сомнения, - утверждает министр. - Теперь им необходимо будет сдать определенные экзамены".