Бесплатные юридические консультации

Бесплатные юридические консультации

Юридические услуги – это не та статья расходов, на которой можно сэкономить без последствий. Однако если вы оказались в незнакомой для вас ситуации и еще не знаете как действовать или нуждаетесь в разъяснении пары несложных вопросов, то существует возможность избежать затрат. Вам понадобится бесплатная консультация юриста. Где ее можно получить? Как извлечь максимум пользы из безвозмездной услуги?

 

Где предоставляют бесплатные юридические консультации

У вас есть два пути: воспользоваться одним из специализированных интернет-сервисов или лично обратиться в офис компании соответствующего профиля. Какой вариант лучше?

 

Разместить интересующий вопрос на веб-сайте вы можете прямо сейчас. Не нужно никуда идти, что особенно актуально для тех, кто не может отлучиться с работы, но срочно нуждается в консультации. Еще одно очевидное преимущество – возможность получить разъяснения сразу нескольких специалистов и сравнить их.

 

Вариант с визитом в офис тоже имеет свои плюсы. Разумеется, далеко не все фирмы и юристы, занимающиеся частной практикой, дают бесплатные консультации, поэтому ориентируйтесь на рекламу и информацию на сайте организации. Перед визитом в офис договоритесь о встрече по телефону.

 

Конечно, задать вопрос на сайте кажется проще и быстрее, но при личной встрече с юристом вы получите более подробные разъяснения. Чтобы дать консультацию с учетом особенностей вашей ситуации, специалисту необходимо задать уточняющие вопросы, возможно, ознакомиться с документами. При использовании интернет-сервисов вы получаете краткий, полезный, но не учитывающий всех нюансов ответ.

 

Так как лучше действовать? Получите консультацию нескольких юристов онлайн и отберите наиболее полные, содержательные варианты. Затем с лучшими специалистами договоритесь о встрече. Старайтесь формулировать свои вопросы максимально конкретно, обращая внимание на важные сроки, документы и исключая свои комментарии не по существу дела.