Люстра - важный элемент интерьера и освещения гостиной

Люстра - важный элемент интерьера и освещения гостиной

Люстра играет важную роль, в интерьере и в освещении любой комнаты, поэтому, продав люстру, продавцы супермаркета Евростиль и других специализированных магазинов, делают на этом акцент. Кроме этого, для каждого помещения, коридора, кухни или гостиной, она играет свою индивидуальную роль.


Что касается гостиной, то люстра выполняет здесь много ролей, так как в этой комнате отдыхают после рабочих будней, устраивают праздники и принимают гостей. Для каждого события должно быть соответствующее освещение, от спокойного до яркого.


Если хозяева бывают дома очень редко, то можно приобрести люстру средней мощности. Хозяевам, которые принимают в этой комнате часто и много гостей, стоит купить люстру помощнее, в которой она регулируемая.


Чтобы выбрать люстру для гостиной по размеру, то стоит отталкиваться от размера комнаты и высоты потолков. Если потолки до 2,5 м. длина люстры не должна превышать 30 см, для этих размеров также подойдут люстры, которые крепятся прямо под потолок. Если же потолки выше, то можно установить люстру высотой до 60 см.


Выбор люстры по дизайну для гостиной не сложный, так как для этой комнаты подходят практически все дизайнерские направления. Если гостиная в классическом стиле, то можно купить люстру с хрусталя, она придаст богатый вид комнате.


Если же комната сделана в стиле хай-тек или модерн, то очень красиво будет смотреться люстра геометрической формы с металлическими, стеклянными или матовыми элементами. Для стиля модерн, также подходят люстры Тиффани, появившиеся еще в 19 веке.


Эти и другие варианты люстр для гостиной, можно приобрести в супермаркете Евростиль, продавцы которого посоветуют сделать безупречно, правильный выбор.