Как выбрать надежную транспортную компанию?

Как выбрать надежную транспортную компанию?

Сейчас грузоперевозки являются популярным бизнесом, и поэтому клиенту приходится изучить множество предложений, чтобы выбрать доставку грузов с выгодными условиями. Прежде всего, вы должны обратить внимание, имеете вы дело с большой организацией или частным лицом. Во втором случае услуга перевозки обойдется вам дешевле. Однако сотрудничество с частным лицом имеет много минусов, от которых вас может избавить большая транспортная компания.

 

Основной недостаток – отсутствие ответственности за сохранность груза. При его повреждении или утрате частное лицо не будет возмещать ущерб. Также обычно не заключается договор, а просто стороны договариваются устно. Это значит, нигде не фиксируется объем груза, срок его доставки и самое главное – цена услуги. И поэтому, если вы хотите быть уверены, что ваш груз будет доставлен вовремя целым, рекомендуем сделать выбор в пользу транспортной компании.

 

Основные рекомендации

 

Для начала четко определите задачу, то есть что и куда нужно перевезти. Это может быть доставка посылки, перевозка мебели в новую квартиру и т.д. Определившись с потребностями, установите сроки. Как правило, чем быстрее доставка, тем больше стоимость. Крупные компании всегда дают возможность отслеживать груз, чтобы вы знали, где он находится и когда будет доставлен получателю.

 

Следующий момент – ценовая политика. В стоимость часто входят дополнительные услуги: погрузка и разгрузка, упаковка и хранение, решение проблем с документацией. Четко определитесь, что из этого необходимо вам. И конечно, на цену влияет качество работы. Если у вас хрупкий и ценный груз, не пожалейте заплатить больше, чтобы быть уверенным, что с ним ничего не случится.

 

Еще важно заранее узнать, на каком транспорте компания осуществляет перевозки. Если в наличии есть собственный автопарк, это повышает шансы, что доставка будет осуществлена в оговоренные сроки. Так как если даже одна машина сломается, ее быстро смогут заменить другим транспортом.

 

И последний пункт – страхование ответственности. Компания, предоставляющая гарантию на свои услуги, обязана выплатить ущерб в случае утери или повреждения груза. И тогда вы может быть спокойны – вы выбрали надежную транспортную компанию.