Где можно купить трактор

Где можно купить трактор

Трактор – незаменимая машина для сельскохозяйственных нужд. Каждый месяц придумываются новые модели, совершенствуются старые. Где купить трактора?

 

Для начала определимся с размерами и комплектацией. Самый важный фактор - вес трактора – чем машина тяжелее, тем проще ей справиться с поставленной задачей. Оптимальное соотношение веса/мощности 50 кг на 1 л.с.

 

Комплектация. В зависимости от поставленных задач, трактор может быть укомплектован гидроусилителем руля, навесными устройствами, гидравлическими клапанами и др.

 

Где купить?

 

Дешевле и выгоднее приобрести трактор прямо с завода, к примеру у украинского производителя компани Daniсo-trading. Такая техника производится и на Минском заводе в Белоруссии трактора серии МТЗ стоят от 400 до 600 тыс. руб. А если покупать у дилера в России, то аналогичные машины обойдутся в 800-900 тыс. руб. Договариваетесь с заводом, нанимаете фуру и приезжаете на завод покупать. Только учтите, что с небольшими партиями (1-2 машины) собственникам предприятия возиться невыгодно, поэтому если рассчитываете на серьезную скидку приготовьтесь к оптовым покупкам.

 

Подержанные машины стоят на 40-60% дешевле (если скидка выше, то значит или поломки фатальные или трактор морально устарел). Открываем сайт объявлений (молоток, авито, из рук в руки), выбираем модель, знакомимся с характеристиками, и если все устраивает – связываемся с продавцом. Перед покупкой трактор нужно тщательно осмотреть и протестировать.

 

Покупать трактор у дилеров – дорого и невыгодно. Наценка на некоторые модели может достигать 300%. Тем не менее, если другого выхода нет, рекомендуется покупать у перекупщиков отечественные трактора.