Наступила "Эпоха Камня" в жизни человечества

Наступила "Эпоха Камня" в жизни человечества

Из давних пор, самым благородным материалом для отделки гостиной комнаты, был мрамор. Этот камень, несмотря на некоторые особенности в уходе, пользуется популярностью у дизайнеров. Благодаря, красоте текстуры, изделия из мрамора, подойдут для гостиной любого размера, начиная от самой маленькой и до огромного зала.


В первую очередь мрамор, используется в дизайне, как напольное покрытие. Преимуществом использования мрамора, проявляется в том, что этот материал никогда не выходит из моды. Пол, уложенный этим прекрасным камнем, выглядит очень эффектно. Существует технология укладки, при которой совершенно не заметные швы между каменными плитами, вследствие чего создается впечатление, что пол сделан из одной сплошной плиты.


Дизайнеры, советуют использовать мраморные изделия в гостиной, только как часть дизайна. Перенасыщение комнаты этим материалом, может негативно повлиять на эстетику помещения. Отличным вариантом для гостиной является мраморная мебель, которая сочетает в себе металлические части. Небольшой столик с мраморной столешницей, идеально вписывается в обстановку любой гостиной.


Мрамор бывает множества цветов и оттенком, но светлые тона этого камня, как нельзя лучше подойдут для гостиной. В случае наличия в гостиной комнате камина, возможно создать очень красивую композицию в белых и темных тонах, оформив пол белым мрамором, а контуры камина черным. Этот древний материал, прекрасно сочетается с современной техникой, и на его фоне плазменный телевизор, или другая техника смотрится очень эстетично.


Удачным вариантом применения этого камня в просторной гостиной, является визуальное разделение пространства с помощью мраморных колонн. Этот прекрасный природный материал, сделает любую комнату, позитивной, красивой и элегантной.