Хочешь жить как король, поставь модульный композитный бассейн

Хочешь жить как король, поставь модульный композитный бассейн

В европейских странах и США дом, на заднем дворе которого находится бассейн, считается нормой. В нашей стране подобные решения только начинают набирать популярность. И если ранее купели выполнялись по стандартной технологии, которая предполагала заливку чаши бетоном, то сегодня etatron,а также другие специализированные компании предлагают композитные модели бассейнов. Такие сооружения представляют собой полностью готовую к установке конструкцию, изготовленную из особого сплава, в состав которого входит несколько материалов. Как правило, в качестве основного используется стеклопластик или полиэстр.

 

Композитный материал превышает по прочности железобетон. Изготовленные из него чаши могут быть установлены в местах с высоким уровнем грунтовых вод. Они рассчитаны на повышенные нагрузки, износостойки, легко переносят механические воздействия и перепады температур. Сегодня композитный бассейн купить можно по демократичной цене, что также способствует популярности данной продукции на рынке. К тому же такие купели довольно эффектно смотрятся и не требуют особого ухода.

 

Модульные композитные бассейны
 

Часто возникают проблемы с транспортировкой цельной чаши, в результате чего размеры бассейна ограничиваются возможностями спецтехники и опытом профессионалов, которые занимаются установкой конструкции. Модульные купели выгодно отличаются от аналогов, ведь их длина зависит от желания заказчика, а доставка на объект выполняется в минимальные сроки. Более того, монтаж чаши из нескольких блоков можно выполнить самостоятельно, что говорит о его простоте.