Деревянные окна великолепно сочетаются с любым строительным материалом

Деревянные окна великолепно сочетаются с любым строительным материалом

Окна - неотъемлемая часть любого строения, и от их конструкции зависит очень многое. На смену обычным деревянным окнам пришли пластиковые окна и прочно удерживают свои позиции на рынке. Современные технологии не стоят на месте, и производители начинают поставлять на рынок деревянные евроокна. В чем же отличие пластиковых окон от деревянных, на чем остановить свой выбор.


Еще с давних времен дерево было основным строительным материалом не только из-за дешевизны, но также из-за многих особенностей древесины.

 

Большой выбор древесины позволяет изготавливать деревянные евроокна как дешевые так и дорогие из ценных пород дерева. От структуры дерева зависит изысканность, неповторимость, индивидуальность. Только дерево способно сохранить архитектурную идею и дизайн не изменяя функциональных качеств, великолепно сочетаться с любым строительным материалом, будь-то камень, кирпич или пластик, с любой отделкой.


В настоящее время рынок предлагает два вида деревянных окон - это столярка и евроокна. Столярка это улучшенный вариант бывших советских окон, попроще и дешевле евроокон. Современные конструкции позволяют фрамугам независимо друг от друга легко открываться, закрываться, забыть о шпингалетах, о заклеивании окон перед зимой. Между створками изначально заложено определенное расстояние, что обеспечивает тепло- и шумоизоляцию дополнительно. Окна, изготовленные из дерева дышат, не содержат вредных веществ, и самое важное изготовлены из природного материала.

 

Бытует мнение, что деревянные окна дороже пластика. Это совсем не так. Тип конструкции, вид древесины, комплектация - от этого будет зависеть цена окна. Например, цена деревянного окна сопоставима с ценой 5-ти камерной пластиковой конструкции. Деревянные окна оптом, это еще один способ сэкономить средства. Кто-то выбирает для своего жилища окна исходя из цены, другие прислушиваются к советам знакомых, третьи пытаются изучить все о конструкциях, чтобы не попасть впросак, но абсолютно все желают установить качественные, надежные окна.