Ночные линзы новинка в области офтальмологии

Ночные линзы новинка в области офтальмологии

Контактные линзы появились в области офтальмологии достаточно давно, однако максимальной популярностью изделия стали пользоваться только в начале 90-х годов. Именно в этот период они прошли значительное усовершенствование при помощи компьютерной технологии, используемой при производстве линз.

 

И вот не так давно появились ночные линзы https://www.tarus.ua/ortokeratologiya-linzami-paragon/ - ортолинзы. Такие изделия имеют существенное отличие от обычных контактных линз, потому что предназначены они для ночного ношения во время сна. Т.е. тот, кому необходимы линзы, должен одеть их на ночь, а утром снять.

 

Кроме этого нет необходимости использовать в дневное время очки или привычные контактные изделия.

 

Цель ночных линз восстановление зрения. Такие ортолинзы состоят из двух слоев. Верхний слой необходим для того, чтобы правильно преломить световые лучи. Именно поэтому пациент видит в них как в обычных контактных линзах. Второй слой - это лечебный слой, который необходим для коррекции близорукости.

 

Такое новейшее изобретение стало активно использоваться в афтольмологических центрах. И на сегодняшний день считается одним из самых популярных методов безоперационного вмешательства при лечении близорукости, как у взрослых, так и у детей.

 

Ночные линзы разработаны для помощи восстановления зрения и никоим образом не оказывают отрицательного влияния на структуру роговицы. Их задача исправить ее внешнюю форму.

 

Еще обратим внимание, что даже от современной оптики не стоит ждать мгновенного результата. А он будет появляться по возрастающей. На восстановление зрения может уйти разный промежуток времени (2-3 недели). Потому как все будет зависеть от степени отклонения.