Козырек над подъездом должен стать декоративным украшением входа

Козырек над подъездом должен стать декоративным украшением входа

Козырьки над подъездами есть в каждом городе. Часто это "старенькие" сооружения из бетона. Такие конструкции считаются уже устаревшими, и, как правило, они установлены давно и могут подвергать не безопасному входу/выходу жильцов из подъезда.

 

Чтобы не подвергать самих себя опасности необходимо позаботиться о смене старого козырька на новый современный, такой как предлагают в интернет-магазине "Акрилат". Новое изделие без сомнений будет надежнее, удобнее своего предшественника и прослужит достаточно долгое время.

 

Но чтобы все было максимально качественно и безопасно при выборе козырьков необходимо учитывать определенные факторы, которые оказывают влияние на его функции.

 

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать какие вообще задачи должен выполнять козырек над подъездом.

 

- защищать двери, порог, ступени от внешних факторов окружающей среды. Не секрет, что влага, солнце способны разрушить и цемент, и отмостку, и привести в негодность даже дверь. Если над подъездом в дом будет установлен козырек, то ремонтировать крыльцо будете гораздо реже.

- под козырьком часто можно временно спрятаться от снега, дождя, солнца.

- наличие козырька придаст подъезду гармоничного, завершенного вида. А именно если козырек будет подобран правильно, он может стать хорошим декоративным украшением для входа в дом (помещение).

 

Козырьки могут иметь разную форму:

 

- купола

- вогнутую

- арочную

- односкатную, двускатную

- плоскую.

 

Их изготавливают из:

 

- дерева

- металла

- профнастила

- стекла

- поликарбоната.

 

Поэтому при подборе козырька необходимо учесть не только его внешний вид, красоту, но и климатические условия своего региона. От всего этого и будет зависеть срок службы изделия.