При сборке мебели без качественных болтов не обойтись

При сборке мебели без качественных болтов не обойтись

Конечно, даже не специалист понимает, что болт это вид крепежа. Он представлен в виде штыря, нанесенной на него резьбой. С одного конца штыря имеется шляпка-шестигранник.

 

В реальной жизни используя болт можно получить надежное соединение изделий между собой (как правило, двух изделий). Чтобы получилось лучше сцепить изделия, накрутите гайку на конец штифта, где нет шляпки.

 

Очень часто в практике используют болты мебельные. Это специальные стержни, изготовленные из металла, которые отлично подходят для скрепления:

 

- стола, стула

- кресла, дивана

- кровати

- комода, тумбочки

- шкафа, стенки

- кухонного комплекта.

 

Кроме этого мебельные болты (штифты) могут использоваться в самых разных сферах производства, благодаря своей прочности.

 

Их можно использовать в любом строительстве, ремонте (особенно когда речь идет о деталях из дерева). Это может быть лестница, либо любая другая конструкция из древесины.

 

При этом крепежи для мебели, могут быть поделены на типы:

 

- Резьбовой. Такой болт будет использоваться, как правило, при изготовлении кроватей, диванов, стульев, прочей корпусной мебели. Представлен болт в продаже изделием с резьбой и подходящей гайкой.

 

- Конфирмат. Считаются болтами нового образца. Они имеют еще одно название "евровинты". Чем то своим внешним видом схожи с шурупом, саморезом. Основное их преимущество - быстрая сборка изделий.

 

- Эксцентриковая стяжка. Данные изделия пользуются популярностью при производстве, сборке мебели высокого качества. Так как такие болты при скреплении деталей будут "невидимыми".