Как выбрать геймерское кресло: советы для правильной покупки

Как выбрать геймерское кресло: советы для правильной покупки

Редко сейчас можно встретить геймера, сидящего в скрюченной позе на обычном стуле или табуретке перед игровым монитором. На первом месте всегда должен быть комфорт. Многочасовые онлайн RPG баталии и командные игры требуют внимательности и незатекших от долгого сидения мышц рук, да и, пожалуй, всего тела. Помочь в этой ситуации может геймерское кресло от интернет-магазина «БюроКресел».

 

Широкий выбор моделей, предназначенных для юных и опытных геймеров, не только позволяет сберечь им нормальную осанку. Еще это и гарантия комфортного времяпровождения, удобно устроившись на сидении и откинувшись на спинку кресла.

 

Преимущества

 

Кто же из родителей не беспокоится о здоровье своего ребенка. Так же само дизайнеры уделили максимум внимания этому моменту и воплотили свою заботу в основные достоинства кресел для геймеров:

 

  1. Анатомическое строение спинки и сидения.
  2. Эргономические, регулируемые подлокотники.
  3. Прорезиненные ролики, предохраняющие пол от царапин. К тому же бесшумная эксплуатация пригодиться поклонникам ночных виртуальных сражений.
  4. Наличие механизмов, которые позволяют покачиваться при игре, что и удобно и успокаивает нервную систему.
  5. Режим горизонтального положения. Его наличие прекрасная возможность взять тайм-аут и передохнуть несколько минут.
  6. Регулировка высоты сидения для сохранения здорового позвоночника. Колени под углом 90 градусов, ступни прижаты к полу: эта комбинация – залог сохранения здоровой осанки.

 

К тому же, ряд моделей дополнительно оборудованы удобной подставкой для ног, вибромассажером или системой обратной отдачи. А также множеством необходимых истинному геймеру стоек и подставок, позволяющих закрепить на них монитор, игровой руль и педали.

 

Особенности выбора

 

Почти все модели игровых кресел имеют броский дизайн с использованием яркой расцветки и комбинаций цветов. Всем им присуща эргономичная форма в отличие от обычных офисных моделей.

 

Но чтобы игрок чувствовал себя особо комфортно в геймерском кресле, при его выборе стоит обратить внимание на некоторые детали:

 

  • значение допустимой нагрузки. Чем оно выше – тем качественнее и крепче конструкция, которая не один час в день будет воспринимать не только статическую, но и динамическую нагрузку. Каркас таких моделей выполняют из хромированного металл или из усиленного полипропилена;
  • качество обивочного материала. Он должен хорошо пропускать воздух и быстро испарять влагу. И самое главное отличаться высокой износостойкостью;
  • возможность регулировки высоты сидения. Это необходимо для того чтобы тело и колени игрока находились в правильном положении;
  • настраиваемые подлокотники. Эта опция кресел позволяет более комфортно располагаться при играх, положив руки на эти опоры. А если кроме высоты меняется еще и угол наклона подлокотников, то это двойной комфорт;
  • наличие подголовника и валика под спиной. Эти две детали необходимы для поддержки позвоночника во время продолжительных игр. Первый элемент позволяет снять напряжение с шеи, а второй расслабляет поясницу и нормализует кровоток;
  • устойчивость. Этот фактор напрямую зависит от размера крестовины. Здесь она намного шире, чем для офисных вариантов. Даже в порыве сильных эмоций, при раскачивании на сидении или откидывании на спинку, перевернуться практически не реально

 

Убедиться во всех достоинствах подобного выбора может каждый, кто приобретет геймерское кресло в магазине «БюроКресла». Ежедневная работа службы доставки позволит насладиться покупкой жителям столицы и Московской области в день ее совершения. По регионам России партнер компании проводит доставку бесплатно. Гарантия на продукцию составляет один год с момента покупки, расширенный вариант рассчитан на 24 месяца.