Как выбрать ножницы для маникюра

Как выбрать ножницы для маникюра

Девушки, которые решают заниматься ногтевым сервисом, в первую очередь должны правильно подобрать маникюрные принадлежности. Так как такая деятельность предполагает прием большого количества клиентов, в любой момент вам может понадобиться новый инструмент. Поэтому стоит приобретать маникюрные принадлежности оптом, чтобы под рукой всегда было достаточное их количество. Перед покупкой важно подобрать подходящие изделия, в частности, ножницы, так как от их качества зависит результат работы и ваша репутация.

 

Критерии выбора маникюрных ножниц

 

  • Заточка. Выделяют два ее вида - ручная и механическая. Лучше выбирать первый вариант, так как инструменты, заточенные вручную дольше сохраняют свою остроту, чем ножницы, подвергшиеся механической обработке на станке.
  • Материал. Наиболее качественные, долговечные и прочные инструменты изготавливаются из медицинской стали. Материал выдерживает воздействие химических средств и высоких температур.
  • Плавность хода. Равномерное, медленное закрывание лезвий обеспечит качественное обрезание ногтей и кутикулы. Обе части не должны касаться друг друга в закрытом положении, и между ними должна оставаться небольшая щель. Концы лезвий должны точно сходиться.

 

Закупая ножницы оптом стоит также помнить и об их разновидностях, так как инструментом для кутикулы вам будет сложно работать с ногтями на ногах. И наоборот, педикюрными инструментами вы не сможете обрезать кутикулы. Поэтому, определитесь, какое количество разных ножниц вам необходимо, а затем выбирайте подходящие.