Хитрости для экономии денег на покупку билета на самолет

Хитрости для экономии денег на покупку билета на самолет

Авиабилеты всегда были, есть и будут самыми дорогими. Именно поэтому дешеві авіаквитки приходиться подыскивать за долго до запланированной поездки. Но сейчас делать это проще, так как есть онлайн покупка билетов на любой транспорт и даже воздушный. В данном материале мы раскроем некоторые хитрости, которые помогут "охотиться" за билетами со скидкой.

 

Самая первая хитрость это, конечно же, следить внимательно за акциями выбранной вами авиакомпании. Для этого необходимо подписаться на то, чтобы к вам любым способом приходили сообщения от компании. Но при этом не стоит мечтать и необходимо регулярно мониторить сайты перевозчиков.

 

Кроме этого согласно статистике самыми дешевыми билеты на самолет бывают в феврале, марте или же октябре, ноябре. В это время компании не только любят устраивать акции, в это время из-за небольшого потока пассажиров каждый хочет привлечь к себе внимание (именно в этот период). Поэтому выделите время на поиски и в любом случае у вас получиться купить билет на самолет дешевле. 

 

Помимо этого очень удобно использовать так называемые агрегаторы для поиска дешевых авиабилетов. Они не привязываются к какой-либо конкретной компании, агрегатор сравнит цену с разных сайтов и предоставит вашему вниманию самый подходящий вариант. Также такие поисковики имеют удобные графики, календари стоимости билетов. Благодаря такому помощнику вы сможете незначительно сдвинуть дату поездки, но при этом весьма значительно сэкономить на билете.

 

И еще одна хитрость, которой пользуются уже достаточно давно, не ленитесь летать с пересадками. Такой полет обойдется вам в несколько раз дешевле. Для примера, если вы направляетесь в Лондон и при этом как минимум, раз пересядете, то стоимость поездки вам обойдется почти в 3 раза дешевле, по сравнению с рейсом который полетит напрямую.