За пиленной брусчаткой не нужно специально ухаживать

За пиленной брусчаткой не нужно специально ухаживать

Брусчатка из гранита будет идеальным решением для мощения дороги, мостовой, при оформлении ландшафтного дизайна. Основными преимуществами брусчатки являются:

 

- долговечность

- прочность

- экологичность

- эстетичность

- простой уход.

 

Если пиленая брусчатка от StroyGranit будет правильно уложена. А именно: все швы будут заполнены соответствующим материалом, таким как:

 

- песок

- базальтовая крошка

- щебень

- цементный раствор

- твердый наполнитель.

 

С покрытия из гранита будет хорошо отводиться вода. То уход за брусчаткой будет сведен только лишь к ее подметанию либо мытью материала мыльной водой.

 

Самым страшным сезоном для любого строительного материала, конечно же, является период межсезонья. В это время материал активно подвергается замерзанию/размерзанию. Все эти действия естественно снижают прочность. Поэтому весна и осень самое "страшное" время. Однако учитывая, что гранит это тот материал, который в целом замечательно относится к негативным природным явлениям, то гранитная брусчатка практически не разрушается, даже если долго находится во влажной среде. Следовательно, и специального ухода за дорожками не требуется в этот период.

 

Что касается ухода за материалом зимой. То здесь главное помнить, что гранит твердый материал. Поэтому при воздействии на него камень не деформируется, не погнется. Он может либо отколоться, либо удачно выдержать сильный удар.

 

Поэтому зимой во время уборки с брусчатки снега не используйте очень активно лом или ледоруб. Брусчатку вы, конечно, сломать не сможете, а вот повредить ее торец либо отколоть уголок легко.

 

Но, даже учитывая такие повреждения, общая прочность камня не измениться. Гранитная брусчатка будет также выдерживать большие нагрузки. Но вот что касается ее внешнего вида, он будет уже не тот.