Успейте разглядеть в своем ребенке начинающего художника

Успейте разглядеть в своем ребенке начинающего художника

Если вы заметили, что ваш ребенок проявляет хоть немного способностей к рисованию, то вы можете обратиться в специализированный обучающий центр «Оливер» - https://www.oliverkids.ru либо же заниматься со своим чадом самостоятельно. Но при этом будьте готовы к тому, что рисование с детьми 2-3 лет не совсем подходящее занятие для тех родителей которые не имеют в своем характере максимум терпения и усидчивости.

 

Также ни в коем случае не пытайтесь добиться от маленького ребенка, каких либо шедевров, потому что даже кривая палочка или волна может быть пределом совершенства. Т.е. если ребенку нравится рисовать, то вы как родитель должны постараться уловить его настрой и попытаться развить в нем "маленького художника".

 

Кроме этого, если ваш малыш не будет в дальнейшем заниматься именно рисованием, то даже начальная стадия мастерства внесет в его развитие положительные результаты.

 

Ниже рассмотрим насколько полезно рисовать с ребенком в раннем возрасте.

 

Рисование позволит детям максимально познать мир вокруг себя. И это далеко не единственный плюс такого занятия. Рисование с детьми поможет:

 

- развить мелкую моторику рук. 2 года это как раз тот возраст, когда ребенку пришло время научиться правильно, держать и направлять предметы.

- с таким занятием дети будут быстрее соображать, быстрее начнут развивать речь (т.е. ваше чадо будет 100% быстрее умственно развиваться).

- ребенок будет становиться максимально целенаправленным (в силу своего возраста).

- появится образность мышления. Так как очень важно чтобы он научился связывать объект с образом.

- рисование помогает акцентировать воображение, внимание.

 

Если вы еще не знаете, есть ли у вашего малыша способности к рисованию, попробуйте проявить заинтересованность и посмотреть, как он себя будет вести.

 

Постарайтесь из занятия рисованием сообразить какой-либо игровой эпизод. Возможно, для первого раза вам понадобится достаточно много карандашей и фломастеров. Для того чтобы юному художнику было легче сделать выбор.

 

Ну а если, вы уже четко просматриваете в ребенке способности к такому занятию, то возможно пришло время воспользоваться специальной услугой которую предлагают разные обучающие и развивающие центры для занятий с детьми.