Электрокамины для квартир в магазине Dimplex

Электрокамины для квартир в магазине Dimplex

Камин dimplex для современного человека, сейчас является чем то большим, чем просто прибор для отопления. Тем более что несмотря на то, что среди современной отопительной техники находится достаточно много желающих кто хотел бы иметь свой личный домашний очаг даже проживая в городской квартире.

 

В демонстрационном зале электрокаминов представленных интернет-магазином dimplex-electrokamin.ru есть модели очагов для квартиры, дома, ресторана, офиса, гостиницы и прочих помещений. Среди такого ассортимента товаров максимальной популярностью пользуется именно очаг Dimplex Cassette 1000. Потому что этот камин обладает эффектом реального пламени, чем и привлекает любителей огня.

 

Если рассматривать именно конструкции приборов то отметить необходимо следующее, что есть камины открытого и закрытого типа. Прибор закрытого типа можно сравнить с трубчатым электрическим нагревателем по типу ТЭН. Или это может быть источник специального инфракрасного излучения.

 

Открытый прибор имеет обычную спираль из высокорезистентных сплавов. Такой агрегат будет сушить воздух, поэтому в комнатах будет уменьшаться количество кислорода. Скорее всего, из-за этого такие приборы постепенно отходят на второй план.

 

Максимально экологичным электрокамином считается тот, который имеет инфракрасный обогрев. При наличии такого сначала будут нагреваться предметы в интерьере, стены, а только потом сам воздух. Значит правильнее выбирать именно такую технику, так как с ней вы будете иметь в квартире более здоровую атмосферу.

 

При этом электрокамины могут быть:

 

- угловыми

- настенными

- напольными

- настольнми.

 

Это значит, что очаг можно подобрать и установить в абсолютно любом интерьере.

 

Так как электрический камин это все-таки больше обогреватель, то его основной характеристикой будет электрическая мощность. В этом плане можно приобретать абсолютно любое изделие. Т.е. камин может быть как миниатюрным, таким который почти не отдает/выделяет тепло, а только играет декоративную роль. 

 

Запланировав купить электрокамин, обращайте еще внимание на его дополнительные функции, а они в современных приборах есть, следовательно, они и формируют окончательную стоимость прибора.