Мембранный насос - универсальный насос!

Мембранный насос - универсальный насос!

Мембранные насосы (их еще называют диафрагменными) представленные на сайте https://mir-nasosov.com.ua компании "Мир насосов" считаются современным оборудованием, которое создано благодаря новинкам в технологии.

 

Главным рабочим органом считается мембрана/диафрагма. Поэтому принцип работы оборудования заключается на возвратно-поступательном движении. Благодаря такому насосу можно перекачивать как жидкие, так и газообразные среды.

 

Мембранные насосы получили такую популярность благодаря своей простой конструкции. Кроме этого оборудование имеет следующие плюсы:

 

- нет двигателя

- имеет не очень много деталей, что позволяет с легкостью обслуживать агрегат самостоятельно без привлечения специалиста

- насос не нужно смазывать

- конструкция выполнена таким образом, что ее очень просто перемещать с места на место.

 

Учитывая, что насос целиком и полностью герметичный в процессе работы у него не могут произойти утечки.

 

Так как оборудование не имеет движущихся частей, в рабочей камере никогда не возникает "застойных зон". Поэтому оборудование достаточно часто используется в пищевой, фармацевтической, косметической сферах.

 

Также мембранные насосы считаются самыми долговечными и надежными. Потому как опять обращаем внимание, оборудование такого типа не имеет трущихся деталей.

 

Насос смело можно назвать универсальным, так как можно использовать его как в помещении, так и на открытом воздухе.

 

Еще одним неоспоримым преимуществом покупатели именно этого насоса считают его доступную цену. При этом на его обслуживание ненужно тратить массу средств.

 

Если вас заинтересовал мембранный насос, смело обращайтесь в компанию и узнавайте все подробности у специалистов.