Самая прочная арматура у компании МеталлТорг

Самая прочная арматура у компании МеталлТорг

Арматурой называют изделия из металла имеющее вид стержня. Прутья арматуры являются очень важными элементами в строительстве. Они получаются путем проката стали на металлургическом заводе. Под действием на металл очень высокой температуры. Из стали удаляются все отходы и добавляются примеси. При этом снижается углеродный уровень и увеличивается плотность прута.

 

Далее после того когда арматура уже изготовлена она проходит специальную проверку на соответствие ГОСТу.

 

Учитывая тот момент, что арматура важный продукт в гражданском и промышленном производстве она пользуется повышенным спросом, а купить арматуру можно у компании "МеталлТорг".

 

Итак. Арматура необходима для того, чтобы добавить ее в бетон, сделав его, таким образом, более прочным и выносливым. Так как арматура за счет своей рельефности хорошо закрепится внутри бетона и не позволит ему сильно деформироваться.

 

Кроме этого сам по себе бетон не может похвастаться высокой прочностью. И для того, чтобы увеличить его долговечность попробовали соединить оба продукта в один, в результате чего получилось новое изделие железобетон.

 

В свою очередь железобетонная конструкция стала надежным укреплением для построек по сравнению с аналогичными постройками, возведенными только лишь из одного бетона.

 

Одним словом арматура:

 

- защитит бетон от резкой смены температуры;

- увеличит прочность, если на бетон одновременно будут оказывать влияние такие факторы как сдавливание/растяжение;

- не позволит появиться в бетоне трещинам.

 

Кроме этого арматуру еще используют при сооружении фундаментов. А, как известно именно фундамент принимает на себя все нагрузки стоящих на нем конструкций, следовательно, он должен быть как можно прочнее. Помимо этого на фундамент еще оказывают влияние грунт и морозное пучение. Во избежание неприятностей связанных с разрушением бетона и используется арматура.

 

Еще обратим внимание, что арматура может быть нескольких видов. Какое изделие выбрать будет зависеть от того, в каком месте и для чего ее планирует применить.