Быстрая перевозка катера с компанией Optimal Logistic

Быстрая перевозка катера с компанией Optimal Logistic

Катер является достаточно тяжелым и крупногабаритным грузом. И для того, чтобы переместить его из одного водоема на другой необходимо иметь как минимум многоосный прицеп. Либо тягач с категорией Е и С (имеющий права человек понимает о чем идет речь). А если у хозяина водного транспорта нет подобных авто, а управляет он исключительно легковым автомобилем. Как быть? Ну не плавать же все время в одном месте?

 

В таком случае перевозка катера может быть осуществлена https://optimal-logistic.com/perevozka-katera/ - "Optimal Logistic" специализированной компанией, которая предлагает услуги по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов.

 

Но если у вас прицеп достаточного размера, то при желании вы сможете перевезти катер самостоятельно. Главное сделать это правильно и безопасно, как для себя, так и для водного транспорта.

 

Итак, поместите катер на прицеп, таким образом, чтобы его нагрузка на фаркоп была не меньше 30 кг, но и более 60. При этом обязательно проверьте, чтобы центр катера и база самого прицепа были равномерно нагружены. В случае если вы видите, что подобного эффекта нет, тогда необходимо на время транспортировки груза чем-то утяжелить/нагрузить носовую часть лодки. Либо же, как можно больше подвинуть его к задней части прицепа. Таким образом, у вас получиться снизить нагрузку на фаркоп авто. 

 

После того, как груз уже размещен на прицепе осмотрите его внимательно. Если задняя часть катера выступает за прицеп примерно до метра, значит хорошо, пусть он так и остается. Ну а если за задний габарит прицепа будет выступать часть лодки длиной более 1 метра, то в таком случае на катер в обязательном порядке необходимо установить специальный знак.

 

Теперь не забудьте о том, что транспортируемый груз необходимо очень качественно зафиксировать. Для этого необходимо иметь стяжные ремни (реперы). Чем большим количеством ремней катер будет зафиксирован, тем его перевозка будет безопасней.

 

Очень важно при самостоятельной транспортировке катера быть предельно осторожным. Перед отправлением в путь не лишним будет перепроверить все световое оборудование именно на прицепе. Это означает, что все сигналы поворотов, габаритные и тормозные огни должны быть в исправном состоянии.