Клей ПВА - самый популярный клеевой состав

Клей ПВА -  самый популярный клеевой состав

Клей пва всегда был и будет самым известным материалом в мире. Его используют в самых разных целях, как в быту, так и в производстве. Материал очень легко использовать. При этом чтобы вы не делали, все будет получаться надежным, качественным. Благодаря такому клею можно склеить множество разных предметов. Это может быть бумага, керамика, отлично подходит клей для кромки.

 

В продаже на http://www.nison.ru можно найти несколько разнообразных марок изделия. Весь он будет отличаться по своему составу, предназначению и функциям. На каждой баночке с клеем будет своя надпись, согласно которой определяется для чего именно можно использовать данный состав.

 

Самый распространенный клей ПВА бытовой. Таким мы привыкли склеивать бумагу, приклеивать бумажные обои. Внешне он представляет собой жидкость белого цвета. Практически без запаха. Если клей окажется старым, то его оттенок может быть желтым.

 

Следующий не менее популярный клей канцелярский. Он, как правило, используется для склеивания картона, бумаги. Он будет немного жиже, чем клей бытовой. Может быть, белого или бежевого цвета. Если сравнивать его с бытовым продуктом, то он не имеет морозоустойчивых свойств.

 

Чтобы склеить бумагу, картон, дерево, кожу, стекло можно использовать клей универсальный. Такой состав имеет адгезические параметры, а это означает, что хорошо умеет склеивать скользкие поверхности.

 

Еще одним не менее востребованным материалом является супер клей ПВА. Он имеет специальный состав. В несколько раз усиливающий силу клея. Поэтому его активно используют для укладки керамической плитки для крепления ее на стене и даже для закрепления линолеума на полу.

 

Известен еще один вид клея - клей строительный. Его, конечно, очень редко используют в чистом виде. Как правило, он подходит для добавления его в раствор, используемый в дальнейшем для кирпичной кладки, плитки и прочих строительных работ. Материал имеет замечательные морозостойкие показатели. А поэтому он может использоваться даже для работ, ведущихся снаружи.