Профессия полицейского благородная, но очень опасная

Профессия полицейского благородная, но очень опасная

Если говорить честно и откровенно, то профессия полицейского в последнее время стала достаточно востребованная, при этом получить ее можно, особо "не напрягаясь". Почему так сложилось? Каждый, наверное, сможет сделать свой вывод. Но если ознакомиться с комментариями, представленными на https://gordonua.com/tags/evgenij-filimonov.html и как пишет Евгений Филимонов "трезво" оценить ситуацию, то данная специальность будет иметь как свои положительные стороны, так и отрицательные.

 

Многие из нас привыкли к тому, что полицейский это человек, который занимается благородным, но в то же время очень опасным делом. Его работа постоянно связанна с риском, моральным напряжением (даже если полицейский работает в своем личном кабинете). Естественно специальность требует соблюдение устава, определенного закона, борьбы со стереотипами. Можно даже сказать, что профессия несет в себе мало позитивного. Но если вас это не пугает, то давайте поговорим о полицейских немного подробнее.

 

Итак. Главной задачей полицейского было и будет выявление и предотвращение правонарушений, проведение профилактических работ, поиск преступников и изоляция их из общества. 

 

При этом полицейский не обязательно должен носить с собой пистолет и быть постоянно, одеть в соответствующее обмундирование. Люди этой профессии могут работать исключительно в кабинете, управлять и пр. И при этом суть их работы в целом не меняется.

 

Можно сказать, что профессия полицейского открывает (особенно перед молодыми людьми) определенные возможности. И эти возможности заключаются не только в том, что специальность получает поддержку от государства. Наличие определенных льгот. Хорошей заработной платы. Профессия полицейского предоставляет реальный шанс стать героическим гражданином своей страны. И для этого совсем не обязательно изощряться на какие-то "супер" поступки. Для того чтобы быть настоящим полицейским необходимо всего лишь исполнять свой долг.

 

Но при выборе именно такой профессии стоит все тщательно обдумать, не принимать скоропостижных решений. Ведь полицейский это, прежде всего человек, а поэтому независимо от специальности он должен оставаться человеком.