Раскладной матрас - универсальное изделие для сна и отдыха

Раскладной матрас - универсальное изделие для сна и отдыха

Если вы заняты поисками матраса либо любого другого аксессуара для сна через сеть Интернет, то, скорее всего уже успели столкнуться с компанией специализирующейся именно в этой области Промтекс Ориент - matras-promtex.com . Говоря о матрасах, мы должны понимать, что это именно тот предмет, от которого зависит общее состояние нашего здоровья. Ведь здоровый сон - это хорошее настроение, удачный день и повышенная трудоспособность.

 

Итак, если с местом для отдыха вы определились. Это может быть кровать промтекс ориент, диван, кушетка и пр. Тогда пришло время подобрать правильный и качественный матрас.

 

В последнее время повышенное внимание получил раскладной матрас. Почему? Давайте поговорим об этом.

 

В целом складной матрас, не имеет каких-либо особых отличий от стандартных модификаций. Он представлен в виде специальной поверхности для отдыха и сна. Единственное отличие его от прочих моделей изделий это наличие нескольких независимых секций. Эти секции соединяются между собой полотном ткани.

 

Благодаря конструкции предмет можно легко трансформировать в компактную систему. При этом стоить обратить внимание, что число самих секций может быть разным, в зависимости от назначения матраса.

 

Как правило, стандартная модель будет иметь 3 сегмента. Но есть конструкции которые изготавливаются с 5-ю или 6-ю отдельными блоками.

 

Плюсы складного матраса

 

- в сложенном состоянии матрас будет занимать минимум места

- влагоустойчивость (но не каждая модель может ею обладать)

- незначительный вес изделия

- не толстые (есть модели шириной до 10 см).

 

Раскладной матрас можно считать универсальной конструкцией. Так как с его помощью можно:

 

- организовать полноценное спальное место для гостей. Просто положите его на пол и застелите постелью. При этом такой матрас отлично разместиться и на кровати. Все будет зависеть от модели.

- организовать место для отдыха прямо на природе. Потому что есть матрасы специально предназначенные для этого. Они имеют несколько блоков. Поэтому могут играть роль лежака у вас в саду.