Фильмы с супергероями могут оказывать прямое влияние на поведение детей

Фильмы с супергероями могут оказывать прямое влияние на поведение детей

Специалисты современного кино с участием супергероев, распределили главных персонажей по категориям протагонистов (хороших парней) и антагонистов (плохих парней) и тщательно расписали каждое хулиганство во имя спасения или уничтожения мира, показанное в фильмах.

 

По их словам, дети и подростки считают супергероев примером для подражания, поэтому на них может влиять поведение кумиров, наполненное неоправданным риском и насилием.

 

Поэтому родителям необходимо разъяснить потенциальные опасности, которые могут возникнуть, когда дети пытаются подражать этим так называемым супергероям.

 

В рамках противодействия негативному влиянию фильмов о супергероях на детей, они же предлагают семьям смотреть их вместе со своими детьми и обсуждать все действия и сюжетные повороты.

 

Кроме этого специалисты проанализировали супергеройские фильмы и выяснили, что герои чаще всего оказываются опаснее злодеев в картинах этого жанра.

 

Супергерои в фильмах были замечены за многочисленным нанесением ущерба чужой собственности, убийствам и дракам. Также герои часто использовали смертельное оружие. Злодеи в фильмах, наоборот, оказались меньше замечены в нанесении ущерба и убийствам. Все эти проступки супергероям чаще всего прощаются, так как они действуют на стороне «добра».

 

Одним словом не смотря на достаточно развитый кинематограф, перед тем как разрешить ребенку посмотреть какое-либо кино желательно ознакомиться с его главным сюжетом. В противном случае подобные просмотры могут оказывать негативное влияние на моральное воспитание "маленького" человека, которое он дальше будет выносить в общество окружающее его.

 

Кроме этого каждый родитель должен контролировать просмотр фильмов, которые относятся к возрастной категории. Сюжеты дойки имеют специфическое направление, а поэтому требуют особого внимания.