Преимущества кованых изделий

Преимущества кованых изделий

Изделия из кованого металла приобретают все большую популярность у государственных и частных заказчиков. Типовые газонные ограждения, выполненные по индивидуальному авторскому эскизу кованые заборы или ворота имеют ряд эксплуатационных и художественных преимуществ перед аналогичными изделиями из камня, дерева и других материалов.

 

Долговечность

 

При правильной обработке готового кованого изделия его практичность и износоустойчивость гораздо выше, чем у деревянного аналога. Вещь или элемент интерьера не придется обновлять после сезона морозов или осадков, но ей потребуется грамотный дополнительный уход.

 

Индивидуальность

 

Металлоконструкции на заказ из кованого металла имеют свой неповторимый индивидуальный стиль и придают любому интерьеру оригинальность и особый шарм. Их легко сочетать не только с камнем или деревом, но и с любым современным строительным материалом.

 

Универсальность

 

Кованые изделия могут выполнять практические функции (ворота или ограждения в загородном доме) или вносить в интерьер эстетическую составляющую (каминные решетки, садовая мебель и пр.). Вещь из кованого металла придаст любому пространству очарование старины или станет элементом модерна либо хай-тека - все зависит от дизайнерской задачи и ограничено только вашей фантазией.

 

Гибкость ценовых решений

 

Ручная ковка по индивидуальным эскизам - недешевый вид работ. Но при грамотном подходе в одном изделии можно легко добиться сочетания авторских элементов с типовыми или с повторными деталями узора, что значительно снизит конечную стоимость заказа.