Римские шторы создадут простой, но элегантный декор окнам

Римские шторы создадут простой, но элегантный декор окнам

Компания Sunny предлагает нам с вами дополнить домашний интерьер такой деталью как шторы. А именно рулонными шторами. К таким изделиям относятся и римские шторы. Что они собой представляют? Читайте ниже.

 

Римские шторы - это жалюзи, только в более современном исполнении. Они, как правило, свисают прямым полотном в опущенном состоянии. И образуют мягонькие складочки в поднятом положении. Изделия изготавливают по индивидуальному заказу. Эксплуатация штор заключается в использовании специальных шнуров. При этом ткань подбирают максимально хорошего качества. 

 

К слову сказать, такие шторы не являются чем то "супер" новым, потому что их используют уже достаточно длительное время.

 

Римскую штору можно сравнить с конвертом, который создан из прямоугольного кусочка ткани и подкладки из сатина. Подкладку надежно прикрепляют к ткани со всех сторон. Для того чтобы получить герметичный карман либо конверт.

 

В итоге получается не сложная, простая занавесь. Которую можно использовать для защиты, от солнца прикрепляя на окна. За счет простой конструкции комната получает элегантный вид.

 

Одним словом, такой шторой вы сможете плотно закрыть окно. А когда вы будете открывать его, то в верхней части окна будут образовываться складки. Они получаются благодаря вставленным в кулису штор спицам.

 

Если вам необходимо создать достаточно простой, но в то же время современный стиль с элементами элегантности, то римские шторы это именно то, что подойдет в этой ситуации. При этом дизайнеры утверждают, что изделия одинаково хорошо будут смотреться абсолютно в любой комнате (кухня, детская, спальня, гостиная).