Дивный сад у себя во дворе

Дивный сад у себя во дворе

На приусадебном участке можно дать волю фантазии для заполнения свободного пространства. Столько всего реально осуществить из желаний, которые формировались с детства, вроде самых популярных, таких как иметь собственный бассейн каркасный или стационарный! А чем еще можно оживить мини-парк у домика на даче?

 

Предложения для ландшафтного оформления

Как уже упоминалось, искусственные резервуары с водой могут не столько украсить двор загородной резиденции, сколько доставить радость её жильцам, особенно в летнюю пору. Создание на участке живописного пруда принесет эстетическое удовольствие, особенно, если его укомплектовать красивыми камнями разного размера и высадить вокруг подходящие растения. Также специалисты предлагают заполнить резервуар рыбками, черепахами и обеспечить обитателей необходимыми условиями. Над водоёмом очень необычно будет смотреться мостик с уместным дизайном. Неплохой альтернативой миниатюрному озеру станет и небольшой фонтан в интересном исполнении на ваш вкус.

 

Установить беседку у дома – значит гарантировать себе и своим друзьям ценные воспоминания о приятных вечерах, проведенных в большой компании на свежем воздухе. Богатство стилей позволит возвести «шатер» любого вида, будь то скромная классика или вычурный модерн. Для тихого и уединенного времяпрепровождения можно поставить качели, ассортимент которых способен угодить даже почитателям масштабной роскоши.

 

Оранжерея и клумба, куда выходят окна, добавит пейзажу красок и насыщенности цветов. Прием с озеленением частной земли приблизит ее владельцев к природе, он же сгодится для изоляции от внешнего мира – все зависит от предпочтений в планировке.

 

Если местность позволяет, то во дворе при его благоустройстве можно расположить мангал. Очень выгодно будет водрузить его недалеко от стола для банкетов на открытом воздухе. Хорошо бы тут организовать и спортивную площадку для игры в теннис, волейбол и т.д.

 

Все зоны придомовой территории целесообразно связать дорожками, выполненными в едином стиле. Тщательно продуманные и искусно реализованные патио-проекты станут продолжением любимой уютной обители, а в теплый период окажутся куда желаннее, чем внутреннее убранство дома.